Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 14.08.2025 im Sortiment
Als wären Sie persönlich dort
Der HP EliteOne 840 AiO ermöglicht Ihrem Team Spitzenleistungen und begeistert nicht nur die Anwender:innen, sondern auch die IT. Mit seinem neuen, eleganten Design, dem neuesten Intel-Prozessor[2] und leistungsstarken neuen Tools für die Zusammenarbeit der Premiumklasse ist er bereit für Ihre anspruchsvollsten Projekte und virtuellen Konferenzen.
HP EliteOne 840 G9. Produkttyp: All-in-One-PC. Bildschirmdiagonale: 60,5 cm (23.8"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, Panel-Typ: IPS. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Integrierte Kamera. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Silber
| Technische Details: | |
|---|---|
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://unterstützung.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Prozessor: | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor: | i7-14700 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Prozessor-Threads: | 28 |
| Prozessor-Cache: | 33 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Leistungskerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 219 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core i7-14xxx |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Arbeitsspeicher Typ: | SO-DIMM |
| Memory Formfaktor: | DIMM/SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm |
| Helligkeit: | 250 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Full HD |
| Farbskala: | 72 % |
| Panel-Typ: | IPS |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72 % |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Audio: | |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Audio-System: | Bang & Olufsen |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecher Hersteller: | Bang & Olufsen |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Verpackungstiefe: | 186 mm |
| Verpackungshöhe: | 675 mm |
| Verpackungsbreite: | 628 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 558,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 238 mm |
| Gewicht: | 9,26 kg |
| Paketgewicht: | 12,5 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9,26 kg |
| Energie: | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 240 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90 % |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Zertifikate: | |
| Halogenarm: | Ja |
| Software: | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| vorinstallierte Software: | HP Benachrichtigungen; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Unterstützung Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Unterstützung-Dienstprogramme; myHP; HP QuickDrop; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer für kommerzielle Anwender:innen; HP Easy Clean Tastaturtreiber; HSA für kommerzielle Anwender:innen; HSA Telemetry für kommerzielle Anwender:innen |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Kamera: | |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Megapixel insgesamt: | 4 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Markeneigenschaften: | |
| HP Security tools: | Der integrierte Sicherheitschip Trusted Platform Module TPM 2.0 wird mit Windows 10 geliefert (Common Criteria EAL4+ zertifiziert) (FIPS 140-2 Level 2 zertifiziert); HP Sure Start; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Absolute Persistence Module; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen6; HP Sure Recover Gen6; HP Plarform Certificate; Nahtloser Firmware-Update-Unterstützung; Secured-Core-PC-Deaktivierung; Windows Hello Enhanced Sign-in Security (ESS)-fähig |
| HP front camera: | HP Webcam |
| HP Unterstützung Assistent: | Ja |
| HP Management tools: | HP Client Catalog (Download); HP Driver Packs (Download); HP Image Assistant (Download); HP Client Management Script Library (Download); HP Connect for Microsoft Endpoint Manager; HP Manageability Integration Kit (Download); HP Patch Assistant (Download); HP CECP Enabled Configuration |
| HP-Segment: | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 198415146700 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Anzeige enthalten: | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Gehäusetyp: | All-in-One |
| Stromversorgung: | 240 W |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | Ja |
| Herstellerunterstützung: | Die 1-jährige beschränkte Unterstützung (1/1/1) umfasst 1 Jahr Unterstützung auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. |
| Unterstützungdienst enthalten: | HP 1 Jahr Wolf Pro Security Edition Unterstützung. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Design: | |
| Produktfarbe: | Silber |
| Ursprungsland: | China, Tschechische Republik |
| Name der Farbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® UHD Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Prozessor Besonderheiten: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Leistungen: | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q670 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Produkttyp: | All-in-One-PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Logistikdaten: | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Warentarifnummer (HS): | 84714900000 |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lautsprechergehäuse; 40% recycelter Haushaltskunststoff; 30% Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; Halogenarm; 80 Plus Platinum-Netzteile verfügbar |
| CO2-Fußabdruck: | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 370 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 247 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 4 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 4 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 116 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%