Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 17.05.2016 im Sortiment
Eatons Produktspektrum im Bereich Power Quality bietet ein umfangreiches Portfolio an Power-Management-Lösungen, einschließlich unterbrechungsfreier Stromversorgung (USV), Geräten für Überspannungsschutz, Stromverteilung (PDUs), Fernüberwachung, Software, Leistungsfaktorkorrektur, Airflow Management, Rackgehäusen und Dienstleistungen.
Eaton 9PX. USV-Topologie: Doppelwandler (Online), Ausgangskapazität: 6 kVA, Ausgangsleistung: 5400 W. AC-Steckertypen: C19-Koppler, Terminal, Stecker: Terminal, Anzahl der AC-Ausgänge: 5 AC-Ausgänge. Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA), Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 30 min. Formfaktor: Rackmount/Tower, Produktfarbe: Schwarz, Rack-Kapazität: 6U. Breite: 440 mm, Tiefe: 700 mm, Höhe: 260 mm
| Technische Details: | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Stecker: | Terminal |
| RS-232 port: | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C19-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 88 kg |
| Höhe: | 440 mm |
| Breite: | 260 mm |
| Tiefe: | 700 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Verpackungsdaten: | |
| Mitgelieferte Software: | Intelligent Power Software suite |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 30 min |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Sonstige Funktionen: | |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Nominale Eingang Spannung: | 400 V |
| Design: | |
| Sicherheit: | IEC/EN 62040-1 |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Rack-Kapazität: | 3U |
| Zertifizierung: | IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040 -2, IEC/EN 62040-3 (Performance), CE, CB report (TUV) |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Kühlung: | Aktiv |
| Eingebauter Ventilator: | Ja |
| Merkmale: | |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Effizienz: | 98 % |
| Ausgangsleistung: | 5400 W |
| Geräuschpegel: | 48 dB |
| Ausgangskapazität: | 6 kVA |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Eingangsstrom Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 5 % |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 2 % |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 480 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 305 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 200 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 3 |
| Wellenform: | Pure sine |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%