Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 19.09.2018 im Sortiment
Die USV Eaton 9SX bietet hohe Verfügbarkeit, Flexibilität und hochentwickelten Schutz für Infrastruktur, Industrie, Medizintechnik, IT, Netzwerk-, Speicher- und Telekommunikationsanwendungen. Sie liefert Online-Doppelwandler-Schutz im wandlungsfähigen Rack/Tower-Format mit bis zu 95% Wirkungsgrad.
Eaton 9SX. USV-Topologie: Doppelwandler (Online), Ausgangskapazität: 3 kVA, Ausgangsleistung: 2700 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler, Stecker: C20-Koppler, Anzahl der AC-Ausgänge: 9 AC-Ausgänge. Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA), Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 15,5 min. Formfaktor: Tower, Produktfarbe: Schwarz, Display-Typ: LCD. Zertifizierung: IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2 , FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report...
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Stecker: | C14-Koppler |
| RS-232 port: | 1 |
| Serielle Schnittstelle: | RS-232 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C14-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 33,4 kg |
| Höhe: | 346 mm |
| Breite: | 214 mm |
| Tiefe: | 412 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Verpackungsdaten: | |
| Mitgelieferte Software: | Intelligent Power Software suite |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2 , FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report (TUV) / cULus / EAC / RCM / BIS / KCC |
| Lieferumfang: | |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Akku/Batterie: | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 15,5 min |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Sonstige Funktionen: | |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Eingang Verbindungstyp: | IEC C20 |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Design: | |
| Formfaktor: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Merkmale: | |
| Eingangsfrequenz: | 40 - 70 Hz |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 276 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 200 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 200 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Wellenform: | Pure sine |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| ECO-Modus: | Nein |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Safety regulation & standards: | |
| Sicherheit: | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%