Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 29.12.2025 im Sortiment
Eaton 9SX 11000i G2. USV-Topologie: Doppelwandler (Online), Ausgangskapazität: 11 kVA, Ausgangsleistung: 11000 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler, Hardwire. Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA), Batteriekapazität: 7 Ah, Akku-/Batteriespannung: 12 V. Formfaktor: Rackmount/Tower, Produktfarbe: Schwarz, Silber, Rack-Kapazität: 4U. Konformitätsbescheinigungen: CB, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD), RCM, REACH,..., Zertifizierung: IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| RS-232 port: | 1 |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler, Hardwire |
| USB Anschluss: | Ja |
| Netzwerkkartensteckplatz: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 78,8 kg |
| Höhe: | 174 mm |
| Breite: | 440 mm |
| Tiefe: | 724 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95 % |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3 |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD), RCM, REACH, RoHS, UKCA, WEEE, cULus |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akku-/Batteriespannung: | 12 V |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 6,3 min |
| Batteriekapazität: | 7 Ah |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Design: | |
| Kabellänge: | 1,8 m |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Rack-Kapazität: | 4U |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Display-Typ: | LCD |
| Merkmale: | |
| Wärmeableitung: | 1050 BTU/h |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Effizienz: | 97 % |
| Ausgangsleistung: | 11000 W |
| Geräuschpegel: | 37 dB |
| Ausgangskapazität: | 11 kVA |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 276 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 100 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 200 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Eingangs-Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Wellenform: | Sine |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Stromverbrauch (durchschnittlicher Betrieb): | 308 W |
| Wirkungsgrad (ECO-Modus): | 99,5 % |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%