Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 14.01.2026 im Sortiment
Eaton 9PX 3000i RT2U Li-Ion. USV-Topologie: Doppelwandler (Online), Ausgangskapazität: 3 kVA, Ausgangsleistung: 2400 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler, Stecker: C20-Koppler, Anzahl der AC-Ausgänge: 10 AC-Ausgänge. Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion), Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 10 min. Formfaktor: Rackmount/Tower, Produktfarbe: Schwarz, Silber, Rack-Kapazität: 2U. Konformitätsbescheinigungen: CE, Zertifizierung: IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2, FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report...
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Stecker: | C20-Koppler |
| RS-232 port: | 1 |
| Serielle Schnittstelle: | RS-232 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-B |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Höhe: | 86,5 mm |
| Breite: | 440 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 96 % |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2, FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report (TUV) / cULus / EAC /RCM / KC / Energy Star |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Lieferumfang: | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 10 min |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Design: | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Display-Typ: | LCD |
| Merkmale: | |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Effizienz: | 94 % |
| Ausgangsleistung: | 2400 W |
| Geräuschpegel: | 40 dB |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Energieschutzeigenschaften: | Batterieentladung |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 276 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 176 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 200 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Eingangs-Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor: | 1 |
| Wellenform: | Sine |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Safety regulation & standards: | |
| Sicherheit: | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%