Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 05.05.2026 im Sortiment
Dragonshock PopTop. Gerätetyp: Gamepad, Gamingplattformen unterstützt: Nintendo Switch, PC, Gaming-Control Funktionsknöpfe: D-Pad, Home button, Turbo-Taste, Reset-Taste, Schaltfläche Start. Übertragungstechnik: Kabellos, Geräteschnittstelle: Bluetooth, USB-Stecker: USB Typ-C. Produktfarbe: Pink, Braun, Schwarz, Hellblau, Violett, Kabellänge: 2 m. Energiequelle: Akku, Akku-/Batterietyp: Eingebaut, Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion). Gewicht: 165 g
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Frequenzbereich: | 2,402 - 2,48 GHz |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Bluetooth-Version: | 2.1+EDR |
| Geräteschnittstelle: | Bluetooth |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 165 g |
| Energie: | |
| Eingangsspannung: | 5 V |
| Energiequelle: | Akku |
| Akku: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp: | Eingebaut |
| Akku-/Batteriekapazität: | 550 mAh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer: | 8 h |
| Eingangsstrom: | 1 A |
| Betriebsbedingungen: | |
| Betriebstemperatur: | -10 - 60 °C |
| Eingabegerät: | |
| Gerätetyp: | Gamepad |
| Gaming-Control Funktionsknöpfe: | D-Pad, Home button, Turbo-Taste, Reset-Taste, Schaltfläche Start |
| Schulterknöpfe: | Ja |
| Kraft Rückmeldung: | Ja |
| Gamingplattformen unterstützt: | Nintendo Switch, PC |
| Gaming-Control Technologie: | Analog / Digital |
| Programmierbare Tasten: | Ja |
| Analoge Daumensticks: | Ja |
| Gyroskop: | Ja |
| Anzahl der Achsen: | 6 |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungsart: | Karton mit Aufhänger |
| Ergonomie: | |
| Kabellänge: | 2 m |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Abnehmbares Kabel: | Ja |
| Produktfarbe: | Pink, Braun, Schwarz, Hellblau, Violett |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%