Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 29.04.2026 im Sortiment
Die unmontierte Lieferung der Wandgehäuse sorgt für optimierte Transportmöglichkeiten. Der Aufbau kann schnell und einfach vorgenommen werden.
- Optimale Be- und Entlüftung
- Abschließbare Sicherheitsglastür mit Stahlrahmen
- 483 mm (19“)-Profilschienen an der Vorder- und Rückseite innerhalb des Schrankes, galvanisiert
- Lieferung erfolgt unmontiert
- Einfache Wandmontage dank beiliegendem Montageblech
Die Netzwerkschränke zur Wandmontage der Dynamic-N Serie wurden für einen einfachen und besonders kostenoptimierten Netzwerkausbau entwickelt. Dach, Boden und Rückwand eines jeden Schrankes sind mit einem vorgestanzten Kabeleinlass ausgestattet. Für die Aufnahme eines Lüftermoduls wird das Dachchassis ebenfalls mit einem ausgestanzten Bereich versehen. Zwei Paar galvanisierte, mit in beide Richtungen ablesbare Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,2 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Abnehmbare Seitenwände sowie die abschließ- und abnehmbare Fronttür, verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Die Wandmontage erfolgt in zwei einfachen Arbeitsschritten: Das mitgelieferte Montageblech wird an die Wand geschraubt und im Anschluss mit dem Gehäuse verbunden. Für eine vereinfachte Logistik wird die Dynamic-N Serie unmontiert im platzsparenden Flatpack geliefert. Die Montage des Wandgehäuses kann schnell und unkompliziert anhand der beiliegenden Montageanleitung durchgeführt werden.
Digitus Wandgehäuse Dynamic-N Serie - 600x600 mm (BxT), unmontiert. Typ: Wandmontiertes Regal, Rack-Kapazität: 9U, Höchstgewichtskapazität: 60 kg, Sperrschloss, Verbessertes Kabelmanagement, Ablageschienen, Internationale Schutzart (IP-Code): IP20, Montage erforderlich. Gewicht: 47,4 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 47,4 kg |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm |
| Höhe: | 196 mm |
| Breite: | 600 mm |
| Tiefe: | 600 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 650 mm |
| Verpackungshöhe: | 220 mm |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Paketgewicht: | 22 kg |
| Montageset: | Ja |
| Erdungsset: | Ja |
| Merkmale: | |
| Material: | Stahl, Glas |
| Rack-Kapazität: | 9U |
| Seitenabdeckung enthalten: | Ja |
| Höchstgewichtskapazität: | 60 kg |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Typ: | Wandmontiertes Regal |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Abnehmbare Seitenpanele: | Ja |
| Sperrschloss: | Ja |
| Ablageschienen: | Ja |
| Rahmentyp: | Geschlossen |
| Kühlung: | Aktiv |
| Türöffnungswinkel: | 230 ° |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Vormontiert: | Nein |
| Abnehmbare Hintertür: | Ja |
| Abnehmbare Fronttür: | Ja |
| Hintertürkonstruktion: | Stahl |
| Vordertürenkonstruktion: | Glas/Stahl |
| Seitenwandkonstruktion: | Stahl |
| Vordertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Art der Seitenabdeckung: | Blind |
| Art der Vordertür: | Glastür |
| Art der Hintertür: | Blind |
| Verriegelungspunkte: | 1 |
| Logistikdaten: | |
| Höhe des Versandkartons: | 220 mm |
| Breite des Versandkartons: | 650 mm |
| Versandkartonslänge: | 65 cm |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 22 kg |
| Länge des Versandkartons: | 650 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Versandkartonsbreite: | 65 cm |
| Versandkartonshöhe: | 22 cm |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%