Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 21.11.2023 im Sortiment
Diese Dockingstation von Delock kann an einen Computer mit USB-C™ DP Alt Mode, Thunderbolt™ 3 oder Thunderbolt™ 4 Port angeschlossen werden und stellt eine Vielzahl von Schnittstellen zur Verfügung. An den Monitorausgängen können gleichzeitig drei Monitore betrieben werden. Fünf integrierte USB Ports ermöglichen die Verwendung von Peripheriegeräten. Anschlüsse für ein Mikrofon und Lautsprecher, ein Gigabit Netzwerk Anschluss, sowie ein Kartenleser für SD Speicherkarten vervollständigen die Ausstattung.
Triple Display 4K UHD Auflösung
Bei der Nutzung der drei Videoausgänge gleichzeitig, wird ein Monitor über den DisplayPort Alternate Mode betrieben, die beiden anderen über DisplayLink®. Dabei kann aus jeder zweier Gruppe von DisplayPort und HDMI Anschluss ein Port genutzt werden. Die Delock Dockingstation kann auch an Geräten ohne USB Type-C™ Buchse mit DP Alt Mode Unterstützung betrieben werden, eine Videoausgabe erfolgt dabei auf maximal zwei Monitoren.
Eine maximale Auflösung von 4K an allen Ports kann gewährleistet werden, unabhängig vom Betriebssystem. Aufgrund des DisplayLink® Grafik Chipsatzes ist es möglich, gespiegelte und erweiterte Bildschirmfunktionen unter Windows und Mac OS Betriebssystemen zu nutzen.
USB Power Delivery (USB PD 3.0) Unterstützung bis zu 96 Watt
Über das an die Dockingstation angeschlossene Netzteil wird das Host Gerät während des Betriebs mit bis zu 96 Watt aufgeladen.
Standfuß
Aufgrund der vertikalen Installation nimmt die Delock Dockingstation weniger Platz auf dem Schreibtisch ein.
DeLOCK USB Type-C Triple Display Dockingstation mit DisplayLink® 4K / USB Hub / LAN / SD / Audio / PD 96 W. Übertragungstechnik: Andocken, Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB-Stromversorgung bis zu: 96 W. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Produktfarbe: Schwarz, Kompatible Speicherkarten: SD, Auflösung (maximal, digital): 3840 x 2160 Pixel. Energiequelle: AC, AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11, Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Übertragungstechnik: | Andocken |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision: | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 96 W |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Höhe: | 35 mm |
| Breite: | 94 mm |
| Tiefe: | 195 mm |
| Energie: | |
| Ausgangsspannung: | 20 V |
| Stromversorgung: | 135 W |
| Eingangsstrom: | 2.37 A |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energiequelle: | AC |
| USB Kabellänge: | 1 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Ausgangsstrom: | 6,75 A |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Verpackungsdaten: | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Software: | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | Leistung, USB Typ-A an Mikro-USB Typ-B, USB Typ-C an Mikro-USB Typ-B |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Leistungen: | |
| Plug & Play: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Auflösung (maximal, digital): | 3840 x 2160 Pixel |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Ursprungsland: | China |
| Markenkompatibilität: | Jede Marke |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Aufladefunktion: | Ja |
| Anzahl der Display unterstützt: | 3 |
| Anzeigemodi: | Erweitert, Spiegel |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%