https://image9.macovi.de/images/product_images/320/931616_0__8560485.jpg

EAN 4043619862283    SKU 86228

Artikelbeschreibung

Seit dem 02.09.2013 im Sortiment

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.


Technische Daten Für Multi-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge Reichweite bis zu 2 km mit 50/125 m Faser Anschlüsse: ST Duplex Anschluss für LWL RJ45 Anschluss für 10/100 Base-T Datenübertragungsrate bis zu 100 Mb/s 6 L

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate: 100 Mbps
Optische Wellenlänge: 1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 2 km
Statusanzeiger: Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale: Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Link Pass-Through
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2; 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
Stromversorgung:
Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb: 2.5 Watt
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 9.5 cm
Tiefe: 7 cm
Höhe: 2.6 cm

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: