https://image320.macovi.de/images/product_images/320/1183820_0__8798763.jpg

EAN 0065030870849    SKU 450FBLCLC5

Artikelbeschreibung

Seit dem 18.07.2017 im Sortiment

Mit diesem Glasfaserkabel können Sie 40GBase-SR4-, 100GBase-SR10-, SFP+- und QSFP+-Transceiver in 40- und 100-Gigabit-Netzwerken anschließen. Das OM4-Kabel unterstützt VCSEL- (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) und LED-Lichtquellen und ist abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Geräten.

Dieses Aqua OM4 Duplex-Multi-Mode-Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle ausgesetzt ist. Es ist ideal geeignet zur Anwendung in industriellen Umgebungen, Zentralbüros und Schulen sowie in Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes OM4-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%-igen Zuverlässigkeit.

Das 450FBLCLC5 fällt unter die Garantie von StarTech.com für die gesamte Produktlebensdauer.


Technische Daten

Allgemein:
Kabellänge: 5.00m
Kabeltyp: LWL Duplex
Kabelart: Anschlusskabel
Kabelzusatz: 50/125 µm OM4
Anschluss 1: LC Stecker
Anschluss 2: LC Stecker
Farbe: Türkis
Besonderheiten: LSZH, Multimode

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: