Startech SFP+ HP JD092B kompatibel - Repeater / Konverter - Hardware, Notebooks & Software bei

20 Jahre Erfahrung
Mindfactory ist Ihr Hardwareversender des Jahres 2013

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Scythe Mugen 4 Tower Kühler
Midnight-Shopping

Dieser HP®-kompatible 10 Gigabit-LWL-SFP+ wurde von StarTech.com entwickelt, um das zu bieten, was für Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: Zuverlässigkeit. Dieses hochwertige LWL-Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und kann in HP-Netzwerkgeräten, die das JD092B-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden.

Dieser 10GBase-SR-SFP+ bietet 10 Gigabit-Konnektivität über Multi Mode-LWL-Kabel mit einer Reichweite von bis zu 300 m. Es ist eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Anschlüsse an Ihren Netzwerkgeräten und wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung
Dieser 10 GbE SFP+ wird von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen großen Marken
Dieser 10 Gigabit-Multi Mode-SFP+ wurde gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und ist zu 100 % HP-kompatibel und äquivalent zum HP JD092B SFP+-Transceiver. Der SFP+ von StarTech.com ist konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen großen Marken funktioniert.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt.

Praktisch und skalierbar
Dieser LWL-SFP+-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie ihn ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Er ist eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von 10 Gigabit-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Der optische SFP+-Transceiver ist hervorragend für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bietet zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Das Multi Mode-LWL-Transceiver-Modul unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM), eine maximale Entfernung von bis zu 300 m und maximale Datenraten von bis zu 10 Gbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von JD092BST zählen, gewährleistet durch lebenslange Garantie und Lebenslange kostenlose technische Unterstützung.


StarTech.com 10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m - 10GBase-SR

**Informationen zur Finanzierung:

Barzahlungspreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag; Gesamtbetrag von € 401,76*. Effektiver Jahreszins von 7,90% bei einer Laufzeit von 36 Monaten entspricht einem gebundenen Sollzins von 8,56% p.a.. Bonität vorausgesetzt. Partner ist die Santander Consumer Bank AG. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß §6a Abs. 3 PAngV dar.

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Schnittstelle: SFP+
Datenübertragungsrate (Maximum): 11100 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder: LC
Netzstandard: IEEE 802.3ae
SFP Transceiver-Typ: SR

Leistung:

Produktfarbe: Silber
Gehäusematerial: Aluminium
Hot-Plug-Unterstützung: Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 300 m
Wellenlänge: 850 nm
Kabeltyp: Multi-mode
Duplex-System: Voll
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM): Ja
Wellenlängen-Multiplex-Technik (WDM): Nicht

Technische Details:

Vollduplex: Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 30 - 75 %

Gewicht & Abmessungen:

Breite: 14 mm
Tiefe: 57 mm
Höhe: 13 mm
Gewicht: 22 g
Verpackungsbreite: 8,9 cm
Verpackungstiefe: 11,3 cm
Verpackungshöhe: 3 cm
Paketgewicht: 50 g

Zertifikate:

Zertifizierung: CE, FCC, UL
RoHS-Kompatibel: Ja

5 Sterne

5 Sterne: Startech SFP+ HP JD092B kompatibel

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: Startech SFP+ HP JD092B kompatibel

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: Startech SFP+ HP JD092B kompatibel

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: Startech SFP+ HP JD092B kompatibel

(0%)

1 Stern

1 Sterne: Startech SFP+ HP JD092B kompatibel

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG