https://image6.macovi.de/images/product_images/160/674468_0__8314321.jpg

EAN 4016621003449    SKU LCS-C842SC

Artikelbeschreibung

Seit dem 08.07.2010 im Sortiment

Der LCS-C842SC ist die Lösung, um von Kupfer auf Lichtwelle zu konvertieren. Der Konverter ist mit Link Fault Signaling (LFS) und Loopback Test (LBK) ausgestattet, um Ihnen den Netzwerkstatus anzuzeigen und eine leichte Fehlerdiagnose zu ermöglichen. Der Konverter ist auf große Arbeitsgruppen zugeschnitten, die eine hohe Geschwindigkeit oder großen Datendurchsatz brauchen. Er erlaubt die Migration und Erweiterung von Kupferbasierenden auf Lichtwellenbasierende Netzwerke auf bis zu 30Km.

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 1000Base-FX, 1000Base-T
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich: 30 km
Statusanzeiger: Port Status
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig, MDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 1000Base-FX - SC single-mode weiblich; 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich
Verschiedenes:
Kennzeichnung: FCC Klasse A zertifiziert
Stromversorgung:
Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung: DC 12 V
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 6.8 cm
Tiefe: 11 cm
Höhe: 2.3 cm
Umgebungsbedingungen:
Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 80%

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: