https://image7.macovi.de/images/product_images/160/748630_0__no_image_manufacturer_160.jpg
Leider haben wir noch keine Genehmigung vom Hersteller seine Produktbilder zu verwenden. Sie können nach Produktbildern im WWW suchen.

EAN 4015867160206    SKU GVS-3200

Artikelbeschreibung

Seit dem 15.07.2011 im Sortiment

Die LevelOne Media Konverter Web Smart Serie wurde entwickelt, um die Konvertierung zwischen 10/100/1000Base-TX und 100/1000Base-FX Ethernet zu ermöglichen. Durch das Web-basierte Management kann sich der Netzwerk-Administrator per Fernzugriff auf den Konvertern anmelden, um diese zu überwachen, zu konfigurieren und den Status der einzelnen Geräte zu kontrollieren. Die Zuverlässigkeit des Netzwerks wird erhöht und die Effizienz wird verbessert, um Anwendungen mit hoher Bandbreite zu gewährleisten.


LevelOne Web Smart Series GVS-3200 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 1 Gbps
Remoteverwaltungsprotokoll: HTTP
Maximaler Übertragungsbereich: 2 km
Statusanzeiger: Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, verwaltbar, Firmware aktualisierbar, Link Loss Return (LLR), Link Loss Carry Forward (LLCF), Jumbo-Frames-Support, Reset-Taste, DHCP-Client
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ah
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes:
Kennzeichnung: FCC Part 15 A
Stromversorgung:
Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb: 1.5 Watt
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 7.03 cm
Tiefe: 9.4 cm
Höhe: 2.62 cm
Umgebungsbedingungen:
Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 90%

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: