Cookie-Einstellungen

Wir respektieren Ihre Privatsphäre

Auf unserem Webshop verwenden wir Cookies und ähnliche Technologien, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Webseite zu ermöglichen. Mit Hilfe der Cookies von Dritten, folgen Dritte und wir dem Internetverhalten der Kunden in unserem Webshop sowie Websites Dritter. Dies ermöglicht es uns, Inhalte zu personalisieren, Werbeanzeigen maßzuschneidern sowie die Sicherheit der Nutzer zu erhöhen. Es werden analytische Cookies verwendet, um die Nutzung unseres Webshops zu messen und zu analysieren.

Wenn Sie mehr hierzu wissen oder Ihre Cookie-Einstellungen anpassen möchten, lesen Sie bitte die Cookie-Hinweise. Sie können Ihr Einverständnis erteilen, die genannten Cookies zu setzen, indem Sie auf Zustimmen klicken. Sie können Ihr Einverständnis jederzeit widerrufen.

Bitte berücksichtigen Sie unsere Cookie-Einstellungen

Zustimmen Ablehnen Einstellungen »

Informationen zu den Cookies

Hier können Sie eine Übersicht der verwendeten Cookies finden. Sie haben die Möglichkeit, die Einwilligung für ganze Kategorien zu geben oder nur bestimmte Cookies.

Alle akzeptieren Speichern

Erforderlich:

Mit diesen Cookies ermöglichen wir grundlegende Funktionen, die für die eindwandfreie Funktionalität des Webshops erforderlich sind.

Marketing & Statistik:

Diese Cookies dienen dazu, die Nutzung unseres Angebotes für Sie angenehmer und komfortabler zu gestalten oder zu analytischen Zwecken.

Ihre Privatsphäre ist unser oberstes Gebot! Aus diesem Grund verzichten wir auf die Nutzung von Google Diensten, Facebook Pixel und Bing.

https://image320.macovi.de/images/product_images/320/1305696_0__69455696_6815877472.jpg

EAN 4015867208069    SKU FVT-1104

Artikelbeschreibung

Seit dem 17.04.2019 im Sortiment

LevelOne FVT-1104. Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 60000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Einzelmodus. Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China, Zertifizierung: CE. Eingangsspannung: 5 V, Eingangsstrom: 1 A

Technische Daten

Anschlüsse und Schnittstellen:
Übertragungstechnik: Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
DC-Anschluss: Ja
Anzahl Faseranschlüsse: 1
Optischer Kabelverbinder: SC
Gewicht und Abmessungen:
Gewicht: 200 g
Höhe: 26 mm
Breite: 94 mm
Tiefe: 71 mm
Leistung:
Eingangsspannung: 5 V
Eingangsstrom: 1 A
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 70 °C
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 50 °C
Netzwerk:
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s
Unterstützung Datenflusssteuerung: Ja
Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 100BASE-FX
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 10BASE-T,100BASE-TX
Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX
Converter output Oberfläche: 100Base-FX
Auto MDI/MDI-X: Ja
Store-and-Forward: Ja
Duplex-System: Voll
Auto-Negotiation-Funktion: Ja
Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
Verpackungsdaten:
Verpackungstiefe: 150 mm
Verpackungshöhe: 58 mm
Verpackungsbreite: 230 mm
Verpackungsart: Box
Paketgewicht: 300 g
Lieferumfang:
AC-Netzadapter: Ja
Schnellinstallationsanleitung: Ja
Design:
LED-Anzeigen: Ja
Eingebaut: Nein
Zertifizierung: CE
Produktfarbe: Schwarz
Ursprungsland: China
RoHS-Kompatibel: Ja
Leistungen:
Wellenlänge: 1310 nm
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 100000 h
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 60000 m
Kabel mode struktur: Einzelmodus
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel): 50/125,62.5/125 µm
Logistische Daten:
Höhe des Versandkartons: 30,5 cm
Breite des Versandkartons: 44 cm
Gewicht Versandkarton: 32 kg
Länge des Versandkartons: 42 cm
Menge pro Versandkarton: 40 Stück(e)

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Artikelbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

Reklamationsquote

:

RMA-Quote: 0,00%

 

Video

Kunden kauften auch: