https://image4.macovi.de/images/product_images/160/436580_0__8090788.jpg

EAN 4015867133798    SKU FVT-4002

Artikelbeschreibung

Seit dem 01.09.2008 im Sortiment

LevelOne Procon FVT-4002 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate: 100 Mbps
Optische Wellenlänge: 1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 2 km
Statusanzeiger: Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung
Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes:
Kennzeichnung: FCC Klasse A zertifiziert
Stromversorgung:
Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 8.5 cm
Tiefe: 11.9 cm
Höhe: 2.6 cm
Umgebungsbedingungen:
Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90%

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: