https://image7.macovi.de/images/product_images/160/718535_0__no_image_manufacturer_160.jpg
Leider haben wir noch keine Genehmigung vom Hersteller seine Produktbilder zu verwenden. Sie können nach Produktbildern im WWW suchen.

EAN 0663069009041    SKU 855-10623

Artikelbeschreibung

Seit dem 14.02.2011 im Sortiment

IMC MiniMc - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1300 nm

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate: 100 Mbps
Optische Wellenlänge: 1300 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 2 km
Statusanzeiger: Link Activity, Link OK
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes:
Kennzeichnung: FCC Klasse A zertifiziert, UL, ISO 9001, cUL, RoHS
Stromversorgung:
Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 120/230 V ( 50/60 Hz )
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 4.6 cm
Tiefe: 8.5 cm
Höhe: 2.1 cm
Gewicht: 300 g
Umgebungsbedingungen:
Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 90%

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: