https://image5.macovi.de/images/product_images/320/589374_0__8239214.jpg

EAN 4016032256236    SKU DN-82120

Artikelbeschreibung

Seit dem 15.04.2009 im Sortiment

- 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
- Multimode Dual Faser
- Reichweite bis zu 0,5km
- Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
- Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
- Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex
- Automatische Kabelerkennung am RJ45 Port
- Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
- Standalone Konverter mit externem Netzteil
- Einbau in 19" Gehäuse möglich.


10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX Multimode Dual Faser Reichweite bis zu 0,5km SC Connector / RJ45 Connector Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit Auto-Erkennung von Voll- und Halb-dupl

Technische Daten

Netzwerk:
Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-TX, 1000Base-SX
Anschlüsse und Schnittstellen:
Übertragungstechnik: Verkabelt
Leistung:
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m
Design:
LED-Anzeigen: Ja
Weitere Spezifikationen:
Schnittstelle: Ethernet
Stecker: RJ-45, SC
Vollduplex: Ja
Fibertyp: SC

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: