https://image320.macovi.de/images/product_images/320/1330932_0__8940767.jpg

EAN 4016032457039    SKU DS-55126

Artikelbeschreibung

Seit dem 05.10.2019 im Sortiment

Übertragen Sie ein HDMI-Signal über eine Distanz von bis zu 20 km über eine Glasfaserkabel (Single Mode, Punkt-zu-Punkt-Verbindung).

Übertragen Sie HDMI Video- und Audiosignale über Glasfaserkabel bis zu 20 km weit, zusätzlich werden auch die Signale einer IR-Fernbedienung bis zum Quellgerät weitergeleitet. Auf diese Weise können Sie vom Empfangsgerät aus das Quellgerät steuern. Versorgen Sie mit diesem Hochleistungs-Videosystem bis zu 16 Teilnehmer (Empfangsgeräte) mittels zusätzlichem Fiber Switch über eine Distanz von bis zu 5 km. Durch die 3 LED an der Frontseite der Sende- und Empfängereinheiten sind Sie jederzeit über den Status des Gerätes informiert. Dieses Set, bestehend aus Sende- und Empfängermodul ist besonders für die Übertragung von HDMI Signalen über lange Strecken geeignet. Ideal für Verbindungen zwischen Gebäuden oder großen Industriekomplexen.

- Unterstützt SMF & MMF Glasfaserkabel
- Übertragungsdistanz: bis zu 20 km über SMF Kabel / bis zu 500 m über MMF Kabel
- Für Wandmontage geeignet, einfache Installation möglich
- Ideal für Übertragungen auf langen Distanzen
- Plug and Play - kein Treiber notwendig
- Weiterleitung von Fernbedienungssignalen an Empfängergerät


Digitus HDMI over Fiber Extender, Set SMF (20 km), MMF (500 m), SC Simplex. Typ: AV-Sender & -Empfänger, unterstütze Kabeltypen: Faser, Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m. Arbeitsspannung: 5 V, Eingangsstrom: 2 A, Stromverbrauch (Sender) (max.): 4 W. Empfängergewicht: 177 g, Transmitter Gewicht: 178 g. Mitgelieferte Kabel: IR

**Informationen zur Finanzierung:

Barzahlungspreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag; Gesamtbetrag von € 199,46*. Effektiver Jahreszins von 7,90% bei einer Laufzeit von 18 Monaten entspricht einem gebundenen Sollzins von 8,56% p.a.. Bonität vorausgesetzt. Partner ist die Santander Consumer Bank AG. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß §6a Abs. 3 PAngV dar.

Technische Daten

Anschlüsse und Schnittstellen:
HDMI-Version: 1.3
Teilnehmerausgang: 1
Eingang: 1
DC-Anschluss: Ja
HDMI-In: 1
Anzahl der HDMI-Ausgänge: 1
Gewicht und Abmessungen:
Empfängergewicht: 177 g
Gewicht Transmitter: 178 g
Leistung:
Externes Netzteil: Ja
Eingangsstrom: 2 A
Arbeitsspannung: 5 V
Stromverbrauch (Empfänger) (max.): 3,5 W
Stromverbrauch (Sender) (max.): 4 W
Betriebsbedingungen:
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 90 %
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 60 °C
Lieferumfang:
Mitgelieferte Kabel: IR
AC-Netzadapter: Ja
Betriebsanleitung: Ja
Merkmale:
Material: Aluminium
Unterstützte Video-Modi: 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p
HDCP: Ja
Typ: AV-Sender & -Empfänger
Produktfarbe: Schwarz
Bandbreite: 4,95 Gbit/s
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m
Optischer Kabelverbinder: SC
Kabel mode struktur: Multi-Modus, Einzelmodus
unterstütze Kabeltypen: Faser
HDCP-Version: 1.2
Unterstütze Wellenlängen: 1310,1550 nm

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Artikelbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

Reklamationsquote

:

RMA-Quote: 0,00%

 
 

Video

Kunden kauften auch: