https://image.macovi.de/images/product_images/160/68924_0__7743957.jpg

EAN 0790069272585    SKU DEM-421XT

Artikelbeschreibung

Seit dem 01.03.2005 im Sortiment

Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu vernetzen, damit diese Ziele erreicht werden können. D-Link Netzwerke verbinden Menschen. Die Bedürfnisse unserer Zeit sind der Motor für den technischen Fortschritt: Effektive Kommunikation und effiziente Leistung. LEISTUNGSMERKMALE: 1-Port 10Gbit Ethernet XFP Fiber Transceiver; Multi-mode Fiber; Bis zu 300m.


1PT 10GE XFP FIBER TRANSCEIVER Multi Mode / Distance up to 300m IN

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: XFP-Transceiver-Modul
Formfaktor: Plug-in-Modul
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
Data Link Protocol: 10 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 10 Gbps
Optische Wellenlänge: 850 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 300 m
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze: 1 x XFP
Informationen zur Kompatibilität:
Entwickelt für: D-Link DEM-420X; D-Link xStack DXS-3326GSR

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Das sagt die Presse

Netzwerkkonfigurator

"Netzwerkkonfigurator"

Hier finden Einsteiger, professionelle Benutzer und Technologiefans Ratschläge zum Einrichten oder Aktualisieren Ihres Heimnetzwerks. Konfigurieren Sie bis zu 5 verkabelte und kabellose Arbeitsplätze und Laptops. Verbinden Sie Ihre Spielkonsole und fügen Sie Funktionen wie gemeinsame Internetnutzung, Multimedia- und Netzwerkspeicherlösungen hinzu.

D-Link

Video

Kunden kauften auch: