https://image6.macovi.de/images/product_images/160/635599_0__8277605.jpg

EAN 0790069241949    SKU DMC-560SC/E

Artikelbeschreibung

Seit dem 29.12.2009 im Sortiment

D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.


Konvertiert von 10BaseT/100BaseT (RJ-45) nach 100BaseFX (SC-Duplex) Singlemode (und umgekehrt), FDX Distanz bis zu 60 km AC-Adapter inkl.

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate: 100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich: 60 km
Statusanzeiger: Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes:
Kennzeichnung: FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung:
Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 8.8 cm
Tiefe: 12 cm
Höhe: 2.5 cm
Umgebungsbedingungen:
Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90%

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Das sagt die Presse

Netzwerkkonfigurator

"Netzwerkkonfigurator"

Hier finden Einsteiger, professionelle Benutzer und Technologiefans Ratschläge zum Einrichten oder Aktualisieren Ihres Heimnetzwerks. Konfigurieren Sie bis zu 5 verkabelte und kabellose Arbeitsplätze und Laptops. Verbinden Sie Ihre Spielkonsole und fügen Sie Funktionen wie gemeinsame Internetnutzung, Multimedia- und Netzwerkspeicherlösungen hinzu.

D-Link

Video

Kunden kauften auch: