https://image6.macovi.de/images/product_images/160/675321_0__8315122.jpg

EAN 0746320974958    SKU SFP-GE-L=

Artikelbeschreibung

Seit dem 15.07.2010 im Sortiment

Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für das Internet. Die Produktpalette für die Daten-, Sprach- und Videokommunikation reicht von Multiprotokoll-Routern, Workgroup-Systemen über ATM- und Ethernet-Switches bis hin zu Dial-up Access Servern und Software-Routern und entsprechender Netzwerkmanagement-Software. Cisco liefert Ende-zu-Ende-Lösungen für alle Bereiche des Internetworking: LAN, Campus, WAN und Remote Access. Intelligentes Netzwerkmanagement und eine optimale Ressourcennutzung wird mit Systemen wie Content Delivery Networking und der Paketpriorisierung in Netzen möglich.


1000 BASE-LX/LH SFP - Small Form-Factor Pluggable - (DOM), Spare/

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor: Plug-in-Modul
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-LH
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 1 Gbps
Optische Wellenlänge: 1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 10 km
Leistungsmerkmale: Austausch von Hot-Swap-Modulen, Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM)
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC/PC x 2
Kompatible Steckplätze: 1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes:
Kennzeichnung: Laser Class 1, IEC 60825-1
Abmessungen und Gewicht:
Breite: 1.3 cm
Tiefe: 5.7 cm
Höhe: 0.9 cm
Gewicht: 75 g
Umgebungsbedingungen:
Min Betriebstemperatur: -5 °C
Max. Betriebstemperatur: 85 °C
Informationen zur Kompatibilität:
Entwickelt für: Cisco Catalyst 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: