https://image9.macovi.de/images/product_images/320/946045_0__8573775.jpg

SKU SFP-GIG-SX

Artikelbeschreibung

Seit dem 16.12.2013 im Sortiment

Das SFP-GIG-SX ist ein 1000 Base-SX Gigabit Transceiver SFP Modul mit einer Datenübertragungsrate von 1GBit/s und einem maximalen Übertragungsbereich von 550 m. Die optische Wellenlänge liegt bei 850 nm.


Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm

Technische Daten

Allgemein:
Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor: Plug-in-Modul
Netzwerk:
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 1 Gbps
Optische Wellenlänge: 850 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 550 m
Erweiterung / Konnektivität:
Schnittstellen: 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode
Kompatible Steckplätze: 1 x SFP (mini-GBIC)

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: