20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Lumia - Leistungsstarke Smartphones, die einfach Spaß machen - mit Windows Software und ideal für Business- und Privatanwender.
Sicher Einkaufen

Die Fibermodulkarten der TL-SM311er-Serie dienen der Erweiterung der Übertragungsdistanz und werden an Managed/Web smart Switches angeschlossen.Sie können die Übertragungsstrecke auf mehrere Kilometer oder sogar -zig Kilometer verlängern, was normalerweise für alle LAN-Anforderungen ausreicht.Die Benutzer können anforderungsbasiert auswählen, ob sie überhaupt Module benutzen und wenn ja, welche.


1000Base-SX Gigabit SFP-(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul, Multimode(50/125µm oder 62,5/125µm), Mini-GBIC, LC-Stecker, IEEE 802.3 Clause 38(IEEE 802.3z), 850nm, bis zu 550m/275m Kabellänge

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum): 1280 Mbit/s

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik: Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m
Wellenlänge: 850 nm

Management-Funktionen:

Plug & Play: Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 80 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung: FCC, CE

Weitere Spezifikationen:

Data Link Protokolle: CSMA/CD, TCP/IP
Schnittstelle: LC
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3z
Energiebedarf: 3.3V
Vollduplex: Ja
Fibertyp: 50/125, 62.5/125 µm

5 Sterne

5 Sterne: TP-Link Transceiver TL-SM311LM SFP 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: TP-Link Transceiver TL-SM311LM SFP 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: TP-Link Transceiver TL-SM311LM SFP 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: TP-Link Transceiver TL-SM311LM SFP 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

1 Stern

1 Sterne: TP-Link Transceiver TL-SM311LM SFP 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 3,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG