20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Das Warten hat ein Ende: Das neue Fractal Define R5 Gehäuse ist da!
Express Versand mit UPS Express

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgradenDas Cisco-kompatible Gigabit-Faseroptik-SFP-Transceivermodul MM LC – 550 m SFPGESST wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Multimodus-LC-Port zu bzw. in Ihrem Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgerät oder Faseroptik-Medienkonverter hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.Dieses LC SFP/Mini-GBIC-Modul mit Datenübertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s und Unterstützung für Digital Diagnostics Monitoring (DDM) kann in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem SFP-Port installiert werden. Dieser Faseroptik-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren.Dieses 850-nm-Multimodus-SFP-Modul ist mit dem Cisco SFP-GE-S-Transceiver kompatibel.Ausgestattet mit einer 3-jährigen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.The StarTech.com Advantage- Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs/Mini-GBICs in MSA- oder Cisco-konformen Geräten- Dieses Modul ist mit einer standardmäßigen Einzelmodus-LC-Schnittstelle ausgestattet und kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 550 m erweitern.


StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis 550m - Glasfaser Transciever DDM 850nm - 1000Base-SX

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Schnittstelle: SFP
Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder: LC
Netzstandard: IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ: SX

Leistung:

Hot-Plug-Unterstützung: Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m
Wellenlänge: 850 nm
Kabeltyp: Multi-mode
Duplex-System: Voll, Half

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 30 - 70 %

Gewicht & Abmessungen:

Breite: 12 mm
Tiefe: 60 mm
Höhe: 10 mm
Gewicht: 17 g
Verpackungsbreite: 9 cm
Verpackungstiefe: 11,5 cm
Verpackungshöhe: 3 cm

Zertifikate:

RoHS-Kompatibel: Ja

5 Sterne

5 Sterne: Startech Gigabit SFP DDM Transceiver Modul bis 550m

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: Startech Gigabit SFP DDM Transceiver Modul bis 550m

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: Startech Gigabit SFP DDM Transceiver Modul bis 550m

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: Startech Gigabit SFP DDM Transceiver Modul bis 550m

(0%)

1 Stern

1 Sterne: Startech Gigabit SFP DDM Transceiver Modul bis 550m

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG