20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Lumia - Leistungsstarke Smartphones, die einfach Spaß machen - mit Windows Software und ideal für Business- und Privatanwender.
Tinten und Toner - jetzt einfach und schnell die passenden finden.

Der LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlässige Medien Konverterlösung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlösung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL-basierende Netzwerke. Wie auch immer die Daten übermittelt werden, über Multi-Mode, Single-Mode oder Long-Haul Single-Mode LWL oder in Halb- oder Vollduplex, der LCS-C842 ist in der Lage, die variierenden Kabelkonfigurationen zu bedienen.

Link Fehler Signal – Die LFS-Eigenschaften unterstützen den Aufbau einer redundanten oder zweiten Verbindung. Dies könnte die ideale Lösung für kritische oder streaming Anwendung, wie auch Fiber To The Building (FTTB) oder Fiber To The Curb (FTTC) sein. Das LFS-LED bietet eine sofortige Anzeige, wenn ein Kabeldefekt auftritt oder andere Unterbrechungen im Dienst vorliegen. Simultane Datenübertragung wird über einen redundanten Link geswitcht, was zu einer ‚Non-Stop’ Verbindung führt.

Loop Back Test – Einmal via Dip-Schalter eingeschaltet, erlaubt der remote oder lokale Loopbacktest dem Administrator jederzeit den Status von Kabelverbindungen zu überprüfen. Diese Funktion bietet eine simple aber effektive Schadenskontrolle; keine Kontrollen mehr von Kabeln und Anschlüssen.

Unterstützt NWay – Der LCS-C842 bietet die Vorteile einer intelligenten Verbindungstechnologie mit der Unterstützung von Auto-Negotation, wobei die manuellen Einstellungen und Kontrollen wegfallen. Das Gerät bietet damit ‚Plug & Play’- Funktionen.

Kabel & Skalierbarkeit – Der LCS-C842 erlaubt die Installation von LWL-Kabeln überall im vorhandenen Netzwerk, ohne die existierende Kupferverkabelung zu ändern. Ein kompakter Konverter, modular designed, einfach in einer desktopnahen Umgebung zu installieren, an der Wand oder in einer Multiunit, basierend auf dem LCS-C819 12-Slot Standard 19" Rack-Mount Chassis. Ein Plus ist die Verbindung des LCS-C842 Medien Konverter mit LWL Segmenten, was die Distanzen zwischen den Netzen auf bis zu to 60.000 Meter erweitert.

- Geräte- DIP Schalter erlauben eine Vielzahl an Konfigurationen
- Automatische MDI/MDI-X Auswahl am RJ-45 Port
- Auto-Negotiation, NWay –Unterstützung am RJ-45 Port
- Link Fehler Signalisierung (LFS)
- Remote und lokaler Loop Back Test
- LEDs für einen “Ein-Blick” Gerätestatus
- Überbrückt Distanzen von 2km (Multi-Mode LWL), bis zu 60km (Single Mode LWL)
- Store-and-Forward bei voller Kabelgeschwindigkeit
- Interne und externe Netzteiloptionen
- FCC Class A & CE getestet


Der LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlässige Medien Konverterlösung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlösung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL-basierende Netzwerke. Wie auch immer die Daten übermittelt werden, über Multi-Mode, Single-Mode oder Long-Haul Single-Mode LWL oder in Halb- oder Vollduplex, der LCS-C842 ist in der Lage, die variierenden Kabelkonfigurationen zu bedienen.

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 10/100Base-TX, 100Base-FX

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik: Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m

Management-Funktionen:

Plug & Play: Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 10 - 80 %

Zertifikate:

Zertifizierung: FCC, CE

Gewicht & Abmessungen:

Gewicht: 158 g

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH): 86 x 133,5 x 29 mm
Schnittstelle: Ethernet
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Stecker: 1x RJ-45, 1x SC
Energiebedarf: 12V, 0.8A
Vollduplex: Ja
Fibertyp: SC

5 Sterne

5 Sterne: Longshine Konverter LCS-C842MC 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: Longshine Konverter LCS-C842MC 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: Longshine Konverter LCS-C842MC 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: Longshine Konverter LCS-C842MC 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

1 Stern

1 Sterne: Longshine Konverter LCS-C842MC 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 2%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG