Der Mindfactory XXL Adventskalender 2016.

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Lego ist für jede Altersgruppe ein Riesenspaß!
Sicher Einkaufen

Der 1000Base-T zu 1000Base-SX Medienkonverter ist konzipiert für große Arbeitsgruppen, die auf eine hohe Bandbreite und Geschwindigkeit angewiesen sind. Der Konverter erlaubt eine Migration und Expansion von Gigabit Kupferleitungen auf Gigabit Lichtwelle. Der Konverter ist ausgestattet mit automatischer MDI/MDI-X Erkennung am RJ-45 Port, der den Anschluss an Workstations oder Hub/Switches erlaubt.. Auto MDI/MDI-X Wahl fur RJ-45 Port.
. Auto MDI/MDI-X Wahl fur RJ-45 Port
. Automatische Polaritatskorrektur fur RJ-45 Port
. Geringer Stromverbrauch
. Uberbruckt LWL Distanzen bis zu 10km (33000ft)
. Unterstutzt SC LWL-Anschluss fur beides, Multimode und Singlemode
. LEDs fur eine schnelle Diagnose
. Passend zum Rackmount Chassis C819

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Allgemein:

Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich: 220 m
Statusanzeiger: Link Activity, Empfangen
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig, MDI/MDI-X-Schalter, Selbstkorrektur der Twisted-Pair-Polaritätsumkehrung
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen: 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich

Verschiedenes:

Kennzeichnung: FCC Klasse A zertifiziert

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter

5 Sterne

5 Sterne: Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)

(0%)

1 Stern

1 Sterne: Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2016 by Mindfactory AG