Der Mindfactory XXL Adventskalender 2016.

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Für fleißige Hände!
Sicher Einkaufen

Datenübertragungsrate: 100 MBit/s Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung Ein 100Base-FX Multimode Fiber ST Duplexport Unterstützte Faserreichweite: bis zu 2 km (62,5/125- oder 50/125-µm-Kabel) Wellenlänge 1310 nm Flow Control (Datenflusskontrolle) Status-LED für Strom und Verbindung/TX für beide Ports Externes Netzteil, 5 V DC

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Allgemein:

Gerätetyp: Medienkonverter
Formfaktor: Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate: 100 Mbps
Optische Wellenlänge: 1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich: 2 km
Statusanzeiger: Link Activity, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Status
Leistungsmerkmale: Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45; 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb: 2.5 Watt

Abmessungen und Gewicht:

Breite: 7 cm
Tiefe: 10.7 cm
Höhe: 2.6 cm
Gewicht: 0.5 kg

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90%

5 Sterne

5 Sterne: IntelliNET Switch Zub ST 10/100 Fast-Ethernet-Medienkonverter

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: IntelliNET Switch Zub ST 10/100 Fast-Ethernet-Medienkonverter

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: IntelliNET Switch Zub ST 10/100 Fast-Ethernet-Medienkonverter

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: IntelliNET Switch Zub ST 10/100 Fast-Ethernet-Medienkonverter

(0%)

1 Stern

1 Sterne: IntelliNET Switch Zub ST 10/100 Fast-Ethernet-Medienkonverter

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2016 by Mindfactory AG