20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Perfekten Sound mit einer USB-Soundkarte genießen!
Tinten und Toner - jetzt einfach und schnell die passenden finden.

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

- Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
- Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
- 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
- Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex
- Reichweite bis zu 0,5km
- Wellenlänge: 850nm
- Multimode Dual Faser
- Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
- Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex
- Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
- Geeignet für 8.3/125µm, 8.7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel
- Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
- Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
- Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
- 2MB Datenpuffer
- Betriebstemperatur: 0 bis 60°
- Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
- Gewicht: 200g
- Standalone Konverter mit externem Netzteil
- Eingangsspannung: 5V DC


Digitus DN-82110-1. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m, Wellenlänge: 850 nm, Sensitivität: -20 dBmW. Gewicht: 200 g. Abmessungen (BxTxH): 95 x 70 x 26 mm

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T
Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Auto MDI/MDI-X: Ja
Duplex-System: Voll, Half

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik: Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Fibre Channel-Anschlüsse: 2
Optischer Kabelverbinder: SC
DC-Anschluss: Ja

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m
Wellenlänge: 850 nm
unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 125 µm
Sensitivität: -20 dBmW

Design:

Eingebaut: Nicht
LED-Anzeigen: Ja

Energie:

Eingangsspannung: 5 V

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 60 °C

Gewicht & Abmessungen:

Gewicht: 200 g

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH): 95 x 70 x 26 mm

5 Sterne

5 Sterne: DIGITUS ASSMANN Electronic GmbH Gigabit Medienkonverter ST

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: DIGITUS ASSMANN Electronic GmbH Gigabit Medienkonverter ST

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: DIGITUS ASSMANN Electronic GmbH Gigabit Medienkonverter ST

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: DIGITUS ASSMANN Electronic GmbH Gigabit Medienkonverter ST

(0%)

1 Stern

1 Sterne: DIGITUS ASSMANN Electronic GmbH Gigabit Medienkonverter ST

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG