20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

GRATIS-ZUGABE, GAME-GUTSCHEIN ODER CASHBACK SICHERN!
Sicher Einkaufen

Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu vernetzen, damit diese Ziele erreicht werden können. D-Link Netzwerke verbinden Menschen. Die Bedürfnisse unserer Zeit sind der Motor für den technischen Fortschritt: Effektive Kommunikation und effiziente Leistung.


DGS-707 GBIC Transceiver,1000BaseSX (SC-Duplex) max 550m * 1x 1000 Mbit Fiber SX (SC-Duplex) Port * Full-Duplex Betrieb 2000Mbit * 802.3x Flow-Control Support * 3.3V Spannungsversorgung * Hot-Swappable * Hohe Full-Duplex Leistung * Läuft in jeder D-

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate: 1,250 Gbit/s
Verkabelungstechnologie: Fiber
Netzwerkfunktionen: 850 nm Multimode

Technische Details:

Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3z
Vollduplex: Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 55 %

Zertifikate:

Sicherheit: Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11

Gewicht & Abmessungen:

Abmessungen (BxTxH): 30,2 x 11,9 x 57,1 mm

Anschlüsse und Schnittstellen:

Weitere Anschlüsse: SC Type

5 Sterne

5 Sterne: D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

(0%)

1 Stern

1 Sterne: D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Das sagt die Presse

Netzwerkkonfigurator

"Netzwerkkonfigurator"

Hier finden Einsteiger, professionelle Benutzer und Technologiefans Ratschläge zum Einrichten oder Aktualisieren Ihres Heimnetzwerks. Konfigurieren Sie bis zu 5 verkabelte und kabellose Arbeitsplätze und Laptops. Verbinden Sie Ihre Spielkonsole und fügen Sie Funktionen wie gemeinsame Internetnutzung, Multimedia- und Netzwerkspeicherlösungen hinzu.

D-Link

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG